첫화면으로 돌아가기!

rkskk

 

 

  

▣  Home : 교회소개 > 교회연혁  

 

 

1987.04.19

종로구 무악동 118블럭 206호인 현 위치에 최 헌 목사가 개척하여

1대 담임목사로 부임하여 창립예배

 

1989.04.23

최 헌 목사가 사임하다

 

1989.04.30

2대 담임목사로 박승학 목사가 부임

 

1991.03.30

박승학 목사 사임하다

 

• 1991.04.07

3대 담임목사로 강효성 목사가 부임

 

1995.01.05

강익성,남정희 집사가 권사로 피택

 

1995.08.20.

현재의 205호를 교육관으로 구입하여 성별예배.

 

1996.12.22

장경순 집사가 권사로 피택

 

1997.04.20

10주년 감사 기념예배를 드리다(권사취임식:강익성,남정희,장경순)

 

• 1997.05.04

오지연 교육사 부임

 

1998.03.15

종로구 무악동639206,212,213,214,215를 매입

 

• 1998.07.05

새 예배당에 입당하여 첫 예배드림.

 

• 1998.12.12

이후순 명예권사 피택, 조태용 집사 피택

 

• 1998.12.05

곽지혜 교육사 부임

 

• 2000.02.01

강익성 권사를 전도사로 임명

 

2001.03.06

2기 크로스웨이 성경대학 개강(강사 : 강익성 전도사)

 

• 2001.07.01

곽지혜 교육사 사임

 

• 2001.12.23

신천권사로 김복임, 곽승수가 피택

 

2002.01.06

·.청 영어성경공부 시작(강사: 김사무엘 목사)

 

• 2002.01.27

강익성 전도사 송별

 

• 2002.03.24

종로구 무악동 63-9 복합상가308호 사택으로 매입

 

• 2002.03.31

김사무엘 목사 내외 송별

 

• 2002.04.15

교회인테리어 공사(,바닥,강단바닥)

 

• 2002.05.26

김반석 전도사 부임

 

• 2002.12.15

신천권사로 강귀복 집사가 피택되다

 

• 2003.02.16

김태중 전도사 부임(·고등부 및 찬양담당)

 

• 2003.03.16

스타렉스 11인승 승합차를 구입함

 

• 2003.04.20

김복임, 곽승수, 강귀복 권사 취임식

 

• 2004.05.04

복합상가 308호로 사택 이전함

 

• 2004.01.04

김반석 전도사 송별함

 

• 2004.02.15

필리핀단기선교여행. (김기환 선교사, 민도르,깔라판)

 

• 2005.06.05

이준림 교육전도사 부임

 

• 2006.01.30

..청 제2차 말레이시아(박남영 선교사) 원주민 단기선교여행

 

• 2006.11.07

4기 건강한 가정세우기 개강

 

• 2007.02.04

이준림 전도사 송별

 

• 2007.02.26

담임목사 내외 제23pdts

 

• 2007.05.23

이후순 권사의 봉헌으로 종탑 설치

 

• 2007.07.08

종로지방 감리사배 어린이축구잔치에서 준우승

 

• 2007.08.20

담임목사 덕신학원 이사장 취임식

 

• 2008.02.11

예배당 내부 수리(벽지,의자리모델링,형광등 교체)

 

• 2008.02.17

1부 예배 시작(아침 730)

 

• 2008.09.17

어노인팅홀 임대 입주감사예배

 

• 2009.11.15

어린이도서관 나무와열매개관감사예배

 

2010.01.12

Holy 2010성지순례(이스라엘, 요르단, 이집트)

 

2010.04.18

권사취임예배.이옥경,염경아,송원의,김성범,강희숙

 

2010.08.03

전교인수련회,장소:이기자교회,강사:이수왕목사-주제;묵상)

 

2010.11.10

장경순 권사 무악동 63-9 2층 약 19,지하6평 증여함

 

2010.11.13

어린이도서관 나무와열매첫돌 기념행사

 

2011. 5. 8

야외예비 빛 체육대회(강화 덕신고등학교 실내체육관)

 

2011.7.28-8.3

국내아웃리치(초계중앙교회(이진용 목사 시무), 직동교회(전세창 목사 시무), 하늘단비교회(왕석종 목사 시무)

 

2011.10.23

상가건물 201호 계약하다( 2615십 만원)

 

2011.12.18

당회에서 남정희.장경순권사를 만장일치로 지방회에 장로로 추천하다.

 

2012.1.1

수련목회자로 방기언 전도사가 부임하다. 김원봉 권사 전도사로 임명하다

 

2012.4.8

교육관 50평 입당감사예배 드리다

 

2012.1.29

장로취임식(남정희,장경순)

 

2012.7.30-8.11

속별 국내 아웃리치, (새부대-예그림교회,새벽속-강화교동학교,믿음.충만-원주교회)

 

2012.8.24-25

장년임원수련회.장소:남양주 다윗동산

 

2012.11.12-14

가을부흥회. 강사;조재진 목사(용두동교회 담임) 주제;‘변화됨의 시작

 

2013.4.5

33회 서울연회시 강효성 담임목사가 종로지방 감리사로 취임하다.

 

2013.4.21

박순자 명예장로 추대식을 갖다.

 

2013.7.11

종로지방 여선교회 계삭회를 독립문교회에서 처음으로 개최하다.

 

2014.12.31

강효성 목사 이임하다

 

2014.11.31

방기언 수련목사 15사단 군선교사로 이임하다

 

2015.1.1

4대 주홍덕 목사 부임하다

 

 

 

 
X
Login

브라우저를 닫더라도 로그인이 계속 유지될 수 있습니다. 로그인 유지 기능을 사용할 경우 다음 접속부터는 로그인을 하실 필요가 없습니다. 단, 게임방, 학교 등 공공장소에서 이용 시 개인정보가 유출될 수 있으니 꼭 로그아웃을 해주세요.

아이디가 없으신 분은

회원가입 후 이용하실 수 있습니다.

X